Люда Паничкина

есть ли чип тюнинг для ниссан примеры 1998г SR20 DE

Рома Никитин

Двигатели серии SR пришли на смену двигателям серии CA и более форсированны. Мощность SR20DE весьма сильно колеблется, и составляет от 130 л. с. /6000 об/мин (на европейских NISSAN PRIMERA HP11) до 180 л. с. /6800 об/мин (на NISSAN PRIMERA HP10 в модификации TE AUTECH EDITION выпускавшихся для внутреннего японского рынка с ноября 1994 года по май 1995).
Думаю, что чип-тюнинг для данного двигателя ничего не даст - он уже был доработан. А вот на его базе был разработан SR20DET с турбонаддувом. Вот его форсировали до 200 - 280 л. с. Но ключевое слово тут "турбированный". Как не раз уже обсуждалось, если нет турбины, то и чип-тюнинг практически ничего не даст в плане мощности. Только давлением турбонаддува можно изменить существенно мощность двигателя.
Ух, и понаписАл тут....

Елена Терентьева

"Стоковое" в порядок приведи!!! Тогда и в Чип тюнинге необходимость отпадёт!