Виктор

Владелец автомобиля пенсионер, пришел транспортный налог.

Человек пенсионер и ветеран труда, сама налоговая сумма окончательная (транспортный налог на машину) или данный человек имеет дополнительные льготы?
Заранее спасибо за ответ.

Катя

Транспортный налог взимается на основании Налогового Кодекса РФ (28 глава, часть вторая) с 2003 года вместо дорожного налога. В нём заложены базовые ставки налога, а также право региональных властей увеличивать ставки до 10 кратного размера, устанавливать льготы для определённой категории граждан. Поэтому, внося данные в калькулятор транспортного налога, необходимо учитывать региональные ставки налога вашего субъекта РФ.