Ел
Елена

Дают ли в сбербанке кредиты для начинающих предпринимателей?

И насколько сложно их взять? Бизнес-план составить не проблема. Я ходила спрашивала в банке по поводу кредита для ИП, готовы дать после предоставления декларации за пол года. А теперь подумала о кредите для начинающих. Это ведь не одно и то же?

Паша Дергачёв

Нет, под честное слово не дают. Обязательно нужно предоставлять декларации, подтверждающие доходы в течение минимум 6 месяцев. Ещё может потребоваться залог и поручительство.