Кирилл Андреев

Сбербанк погашение кредита

Возможно ли погашение кредита досрочно не в день списание платежа, а в любой другой день раньше дабы не на числили проценты. Сбербанк?

Ма
Марина.

Чтобы досрочно погасить (полностью или частично) заёмщик должен узнать номер ссудного счёта в банке, на котором учитывается его задолженность. И сделать в банке самостоятельно перевод денег в погашение кредита. Если просто раньше прислать деньги на свой счет в Сбербанке, то их всё равно спишут в те сроки, которые указаны в договоре.
В том случае, если происходит досрочное погашение кредита (полностью или частично) , банк обязан сделать перерасчёт процентов за пользование кредитом с учётом досрочного погашения.

По всем российским и мировым нормам заёмщик обязан уплачивать %% только за фактические суммы и дни пользования ссудой.

Ещё раз повторю. Фактом досрочного погашения кредита является не поступление денег в банк, а поступление денег на ссудный счёт. Некторые не знают, что это разные с юридической точки зрения вещи.

Ванек Окт

Подписываюсь под словами выше !

Ирина Арбузова

Если вы хотите сделать частично-досрочное погашение кредита, банк об этом необходимо предупредить заранее, написать об заявление заявление. Также, имейте ввиду, что если вы не внесете в положенное число (которое укажете в заявлении) сумму этого досрочного платежа, то вы уйдете в просрочку на сумму этого платежа.