Нася С

Кто знает помогите пожалуйста.

В чем заключается сущность финансов и финансовой политики? Перечислите особенности финансов.

Сычёва Виктория

Финансы- это совокупность экономических отношений по поводу образования распределения и использования фондов денежных средств. Бывают централизованные и децентрализованные. Пронизывают всю экономику. Финансовая политика государства- это деятельность его в области финансов: налоговая политика, бюджетная политика, валютная политика и др. Особенности финансов- это денежные отношения, но не деньги. Выполняют другие, нежели деньги, функции: мобилизующую, распределительную, стимулирующую, контрольную.