Семакова

помогите с задачкой кто знает!?

Мебельная компания начала строительство завода вложив 305 млн у. е. Смена собственника привела к приостановке работ. По оценке экономистов нужно вложить еще 305 млн у. е. Настоящая стоимость будущих доходов оценивается в 6 млн у. е. можно продать незавершенный объект за 1,5 млн у. е. Других выгодных вариантов нет. Следует ли фирме заканчивать строительство?

Македонин Смб

продавать! какие-то странные цифры. вложить 305, чтоб получить 6 ???такого быть не может.
при продже первые 305 (-1.5) будут считаться безвозвратными издержками

Юл
Юля

Я думаю здесь вы долго будете ждать правильный ответ, лучше обратиться к какому-нибудь преподу. А так я думаю что нет. Продавать за 1,5 млн у. е. не стоит. Потеряете свои же деньги.