Ярослав Павловец

Кто жил в Германии или общался с немцами, какие черты их нации самые лучшие и вызывают у вас восхищение?)

Алексей Севостьянов

Ну насчет восхищения я бы не сказал- скорее речь идет об уважении, но я б добавил отсутствие склонности ко лжи на бытовом уровне. Политика не в счет. Отсутствие воровства, рассудительность в поступках, уважение к чужому мнению и невмешательство в чужую приватную сферу. Трудолюбие, пунктуальность, чистоплотность.

Виктор Пришутов

ответственность, работоспособность, дружелюбие, любовь к своей стране, не основанная на ненависти к другим странам.

Виктория Никишина

ЧЕСТНОСТЬ и порядочность - родители жили там пять лет

Малыш

ответственнсть. точность

Евгений Лайнопуло

moi ychutelinuca ychulasi tam v ynuvercitete beglo govorut na nemeckom,govorut chto nemcu chestoplotnue,nenavudit logi,vorovctvo,u y nuh ne covcem veglevai forma obshenui

Alexandr

Есть и хорошие черты, но стукачество соседей, и слежка, что там и жить не захочешь! Еще бывают и двойные стандарты!

Урмат Шайымкулов

Ну, насчет восхищения вы загнули.. . Такие же люди, как и мы, с тем же примерно соотношением хорошие люди/плохие люди, как и у нас.. . Когда долго живешь за рубежом, начинаешь понимать, что нет каких-то особых, выдающихся качеств либо отличительных признаков у той или иной нации, которые бы отличали ее от других.. . Все люди по своей сути - одинаковы, с незначительными отклонениями в ту или иную сторону.. . С немцами, кстати, не очень удачный пример - порядочные, воспитанные у себя на родине, немцы отвратительно ведут себя за границей...

Виталий И Эльвира Кравчун

Порядок, чистота и честность.
Я забыл в магазине бумажник. На следующий день пришел - отдали.

Лена Ком

Восхищение - нет Уважение - да
Порядочность Акуратность Работоспособность Пунктуальность

Немного жил в Германии - непонравилось тупое законопослушание и стукачество