Вокруг света

Почему жителей Германии называют немцами?

Вот например, в России- русские, в Америке-американцы, в Италии-итальянцы, и так далее. Так почему же в германии немцы?
Раньше немцами (от слова "немой", не умеющий говорить по русски) называли всех светлокожих иностранцев (темнокожих называли арапами, желтокожих - татарами) , но вот потом слово "немец" закрепилось только за жителями Германии...
Дмитрий Коклюхин
Лучший ответ
Немцы себя немцами не зовут, впрочем и Германией страну тоже. Оф Герма́ния для немцев Deutschland, официальное название — Федерати́вная Респу́блика Герма́ния (Bundesrepublik Deutschland), почему же немцев называют русские, украинцы, белорусы и некоторые другие народы вам хорошо объяснил Voladssk. Как и финнов и Финляндию - сами финны называют себя и страну Суоми, а Россия переняла Шведское название. Но это все допустимо - русских во всем мире зовут созвучно но в каждой стране по другому. Тот же Крым для кого то Таврида. И примеров таких Осетия но многие признают более старинное Алания, Чечня - Ичкерия...
Немец от слово немой. Раньше иностранцы были в основном предприниматели из Германии (голландии и прочих стран) . В итоге германцы теперь немцы. Погугли "Немецкая слобода" на эту тему
Потому, что купцов из Германии не знающих русского языка, московский торговый люд в средневековье называл немыми - немцами.
Действительно. Пора переходить на более подходящее для них. Ведь их канцлер, а следовательно и Германия всячески поощряет нацизм. Снова фашистская Германия?
Американцы это придуманая нация
Pilipenko Bogdan
Немцы это этническая нация. Германцы гражданство. Американцы это не нация, а гражданство.
Можно и германцами звать)