Рамиль Алиев

До конца 2014 года планируется ли открытие новых станций метро в Петербурге? каких? какие линии?

Дима Пилипчук

Нет, теперь только в 15-18 году будут открывать
«Новокрестовская» "Улица Савушкина" " Театральная" «Большой проспект» , «Шкиперская» и «Морской фасад»
Открытие новой станции «Спортивная-2» (с выходом на Васильевский остров) теперь
планируют на 2015 год. Ввод новых станций метро «Проспект Славы» ,
«Южная» и «Дунайская» Фрунзенского радиуса ожидается на год позже
планируемого – в 2016-ом году.

Денис Шкватов

Скорее Театральную и Спортивную откроют вторую - там огромные тысячные потоки проходят пассажиров, а Шушары вовсе не дальний район города, это место между Купчино и Пулково и Царским селом - ровно 1 минута на электричке от Купчино . следующая станция по пути в Царское село . Метро там пока не рентабельно - промышленная зона обрастает там жилыми районами и ездить из центра туда массово не будут . как и на Всеволожский завод или любой другой современный завод - система развозок и жилгородки рядом и коттеджные поселки для среднего класса . После окончания строительства скоростных трасс будут наводить порядок в центре - разгружать Василеостровскую прежде всего . Ветеранов возможно разгрузят Юго -Западным направлением через станцию Кировский завод пересадочный узел - там два района порта . как никак, огромное пустое пространство для застройки есть, на очереди ОБВОДНЫЙ канал - будут развязки транспортные от Невы и до Екатерингофки и возможны еще станции метро для транзитных потоков пассажиров с юга на север и обратно ))