Кристина Минеева

Если я купила абонемент от дмитровской до рижской, то смогу ли я воспользоваться им на другой станции этой же зоны?

Добрый вечер! Я езжу на электричках крайне редко, поэтому не знаю всех тонкостей) Если я купила абонемент от дмитровской до рижской, то смогу ли я воспользоваться им на другой станции этой же зоны? Например станция "ржевская", того же метро Алексеевская? И тоже самое, если я еду от Рижской, но не до Дмитровской, а до следующей станции "Гражданская"? Суть вопроса в том, что проездной работает по конкретным станциям или по зонам.

Андрей

он действителен для проезда в пределах указанных станций. По станциям он работает, по конкретным станциям. За её пределами вы считаетесь безбилетником.
Цена только одинаковая от М-Рижской до Трикотажной, единый тариф.

Езжайте зайцем, не в последних вагонах - контроль от Рижской с конца идёт. На Гражданской же всё равно турникетов нет, на Ржевской то же.

Если садиться на разных станциях и часто ездить по Москве и ближней области, то выгоден тариф "Большая Москва" на месяц за 1120 руб http://www.tutu.ru/2read/suburban_ticket/suburban_ticket/ - не знаю, актуально ли вам.

Маруся Гончарова

Билет действителен в переделах указанных на нём станций. В частности, можно входить и выходить через турникеты на промежуточных станциях - по одноразовому билету это невозможно.
Берите абонемент до Рижского вокзала - на Ржевской турникетов нет, один перегон от Дмитровской до Ржевской проедете как бы зайцем, за это не карают.
Насколько я знаю, все виды абонементов от вокзала до Дмитровской и до Тушинской стоит одинаково - имеет смысл взять до Тушинской, а вдруг сгодится.
Я предпочитаю брать не безлимитные абонементы (рабочего дня, выходного дня, по датам) , а билет на 10 поездок - у меня так почему-то получается выгоднее.