Роман Киселев

Как оладушки+дрожжи+вода+мука сделать пышными?

Тесто не увеличивается в размере в 2 раза перед тем как его ложить на сковороду?Отчего?

стояло 1 час. не взошло. пожарила так как было. вкусно. но хотелось что бы они толстые были... пушистые

Лариса Узилова

попробуйте в тесто добавить гашеную соду - лимонным соком или уксусом погасите 1/4 чайной ложки соды.
А вообще дрожжевому тесту нужно дать набрать силу - оно должно постоять полчаса как минимум.

Наталья Лайцева

Может вода была горячая для дрожжей? Посмотрите весь процесс и пропорции http://vkusnointeresno.ru/vypechka/bliny-oladi-syrniki/pyshnye-oladi-na-drozhzhax.html

Ольга Брагина

Перед тем как замешивать оладьи, надо сделать опару: молоко+сахар+дрожжи, прикрыть салфеткой и дать опаре подняться. Опара нужна для оживления дрожжей. Затем, к опаре, добавить остальные компоненты (яйца, мука, масло... ) , перемешать и снова поставить на подъём, в тёплое место. Тесто увеличилось вдвое, можно печь.

Елена Суржик

У вас дрожжам нечем питаться, опару ставят на молоке с сахаром, раз дрожжи не стали размножаться, то откуда углекислый газ и воздушность. Да и без яиц будет не вкусно. У вас получились пресные лепешки.

Алена

я на 1 ставлю на плиту и мешаю

Ил
Илоночка

соду надо

Ольга Москвитина

Белки взбивать до пены пышной.

Юрий Бабкин

Для пышности - надо хорошо взбить яйца с сахаром.
Обязательно добавить соду!

Ну и если дрожжи - то надо чтобы тесто постояло

И если все сделать, то должны получиться воздушные оладушки.

Удачи вам !