Светлана Овсянникова

Котенок ничего не ест

Здравствуйте! У нас котенок шотландский вислоухий, ему 3 месяца (1.8 кг) , в вет. клинике дали таблетку от глистов Дронтал (1/4 часть) , после этого котенок отказался от еды и не какает, только пьет воду, вялый. Возили повторно в вет. клинику, котенка осмотрели, сказали, что животик не твердый, температура в норме и данное поведение из-за стресса. Очень переживаем, уже 2ой день как не ест и не какает. Пожалуйста подскажите, что нужно делать?

Михаил Мороз

Котёнок привит? Я бы предположила, что он вирусняк какой то подхватил в ветеринарке. Особенна высока вероятность этого, если котёнок непривит.

Анюта Грибанова

Отчего котеночек будет какать, если он не кушает. От запоров дают вазелиновое масло. Симптомы похожи и на отравление Дронталом. Активированного угля можно попробовать дать. Может что-то и подхватил в вет. лечебнице.

Ольга Таратухина

Каким образом ваш котенок может столько весить???

Настасья Дмитриева

Или подхватил в клинике вирусняк или побочное на дронтал.

Ирина Алексеева

К ветеринару. Срочно.