Azamat Wood

Как наиболее удобно получить загран сегодня? надо регистрироваться на Госуслуги да? А потом идти куда? где фоткают?

Я вообще запуталась! какой сегодня самый быстрый и легкий метод получить загран, подскажите пожалуйста! и какой луче старого или нового образца?

Аркадий Аракелян

нового образца дают на 10 лет. а что значит-самый легкий способ? собрать документы и идти получать, делают около месяца. фоткаться в любом"фото на документы"

Викусик Вик

Мне непонятно было, как я фотку для анкеты нужного размера загружу, поэтому пошла с документами и простой! старой фоткой. На паспорт фотографируют уже там в любом случае. Если вы зарегистрируетесь на сайте, заполните анкету, приложите фото в электронном виде, то вам вышлют дату, когда вы должны будете придти и сфотографироваться, потом (через месяц) за паспортом.

Инна Смирных

Нет сегодня "самого быстрого и лёгкого" способа. Всё примерно одинаково выходит. Отличие традиционного похода в УФМС от подачи заявки через портал Госуслуг состоит только в том, что в последнем случае Вы на подачу документов в Ваше местное УФМС придёте не когда захочется, а в назначенное Вам время. За такой "сервис" заплатите Вы несколькими днями (а то и неделями) ожидания регистрации на портале.
Соответственно, если подадите документы по месту постоянной регистрации, то делать будут месяц, если по месту временной - до 4-х месяцев.

Антон

Однозначно госуслуги. Регистрация спокойно делается за 1 день, если получать код в Ростелекоме.

После отправки заявления на паспорт вам на почту придет сообщение с адресом и временем фотографирования. Срок исполнения 1 мес с даты отправки заявления по месту постоянной регистрации.

Сервис очень удобный, мин. бумаг, никаких очередей. На сайте гос. услуг все подробно разжёвано что и как заполнять.

Ne
Nemo

Я делала через госуслуги. Регистрируешься, но чтоб зайти в "личный кабинет", нужен код активации. Его можно получить в Ростелекоме (с паспортом) или заказать по почте. Я заказала по почте. Пришло письмо через 7 дней. Далее нажимаешь какой паспорт именно вам нужен, заполняете анкету, там нужно в конце прикрепить фото. У многих с этим возникают проблемы. Я сфоткала фотку из обычного паспорта, а детей у холодильника. Вообщем у меня проблем не возникло. Эти фотки, которые будут в анкете. Им надо для архива. И все собственно. Где то через 5 дней мне прислали приглашение прийти в УФМС для сдачи документов и на фотографирование (фото уже на паспорт) , там у них кабинки специальные. Причем назначали время. Пришли-сдали-сфоткали. И через 8 дней мне прислали письмо на электронку, что паспорт готов. 13 мая я все заполнила на госуслугах, а уже 4 июня меня пригласили забирать паспорт. Так что там намного лучше, чем стоять в очередях.