Юлия Дмитриева

Нужно ли менять загранпаспорт после получения красного штампа (черный список)?

Есть ли необходимость поменять загранпаспорт после получения красного штампа (занесения в черный список) в Индонезии, в случае, если по истечении срока (6 месяцев) планируется опять посетить эту страну.

Судя по ответам, вопрос немного не поняли. Я имею ввиду, если я ПО ИСТЕЧЕНИИ срока наказания (черного списка), когда срок закончится, захочу поехать в ту страну опять, не возникнет ли у меня проблем с тем, что в прошлом я находился в черном списке этой страны, ну красный штамп сразу бросится в глаза. Как бы, нехорошая визовая история. То есть, есть ли смысл просто паспорт поменять, чтобы эта история не бросалась в глаза лишний раз? Или же по истечению срока они не обращают внимание на прошлые грехи?

Лидия Евдокимова

А Вы думаете это поможет? Разве что вместе с паспортом еще и фамилию менять. В Европе по крайней мере это уже не работает.

Сергей Рябцев

смысл? все равно о черном списке консульству известно, все фиксируется

Александр Самохвалов

да желат так и сделать,,, я в европе был дольше положенного получил такую хрень сменил загранник визу выдали без проблем

Наталья Литвиненко

Смотря по каким параметрам вас занесли в "чёрный список".
Если по фамилии, имени и дате рождения - то смысла нет. Да я думаю, что пустят вас, просто много дополнительных вопросов зададут.