Марина Печинога

Директор наложил штраф за пользование мобильным телефоном

Мой отец работает в организации с численным составом около 700 человек, работает массажистом он очень занятой и квалифицированный сотрудник по этому всегда много клиентов, делая массаж одной ЖЕНЩИНЕ он разговаривал по телефону держа его плечом, но все равно продолжал делать массаж, эта дама рассказала директору что он много говорит по мобильному телефону и она удержала с него 4 тысячи рублей и сказала так теперь будет всегда. Законны ли ее действия, ведь в данной организации не существует никаких НПА регламентирующих или запрещающих пользование мобильными телефонами. Желательно с нормативным подкреплением

Mariya Petrova

Здесь нарушение по этической линии. Даже если массаж был по медицинским показаниям (почему-то я сомневаюсь) , то крайне неэтично показывать такое пренебрежение к клиенту. Это сказывается на репутации фирмы. Вот к этому могут и пришить. Но, думаю, фраза "теперь так будет всегда" должна иметь продолжение в виде закрепления на бумаге недопустимости такого поведения. Это клиентский сервис, ей ваш массаж по большому счету до лампочки, ей нужно быть в центре внимания. За это платят.

Кстати: удержала из конвертика или из официальной "белой" выплаты?

Если из конвертика, то вообще нет разговора про закон.

Леонид Романов

Это незаконно, а вашему отцу советую отказаться от обслуживания этой дамочки, пусть директор сам её щупает, раз она такая принципиальная! Судя по всему, тётка из породы " из грязи, да в князи"!

Елена Иванова

не повезло вам. А что законно, что нет - начальству обычно плевать. Сочувствую

Денис Петроченков

В процессе исполнения своей функции отвлечение на другие дела НЕДОПУСТИМО!

Ольга Эценгерт

действия директора не законны в любом случае. Читайте ТК, там написано когда и сколько можно удерживать из зар. платы работника денег.