Светлана Иванова

Какой закон или законы, запрещают в РФ. нанимать работников без трудовой книжки и соц .пакета.

Дополнение: я про работы связные с особой опасностью. И высотные работы. Работ связанные с погрузкой длинно мерных грузов. Я слышал что, в КЗоТ РФ. такие работы запрещено проводит , по трудовому договору. И договорам подряда. С пунктами:" обязуюсь, на свой страх и риск."

Николай Фомин

Таких законов нет.. . Отсутствие трудовой книжки не может служить препятствием при трудоустройстве, мало того, работодатель обязан завести трудовую книжку на вновь принятого работника в 3-х дневный срок.. . Без записи в трудовой возможно так же работать по ГПД (гражданско-правовому договору) или договору подряда (применяется в ИП, так как ИП не имеет права ведения Трудовых книжек).. . Ну, а такое понятие, как "сорц. пакет) вообще законодательством не рассматривается, это условное название дополнительных льгот работнику предприятия (доставка на работу служебным транспортом, или бесплатные обеды, или оплат сотовой связи) , которые могубыть абсолютно разными на разных предприятиях...

Инна Богомолова

Такие законы умело обходятся