Альбина Мухаметшина

Работадатель просит внести 350 рублей под залог за учебный материал

Проходил собеседование, вакансия менеджера в офис и все мне понравилось, мою кандидатуру одобрили. Но настараживает лишь одно. За учебный материал нужно внести 350 рублей залогом. То есть вроде как вернут, после того как я отдам диски и книги. Сказали, что вдруг я потеряю или сломаю. Мне бы хотелось знать, обман ли это? ведь они могут сказать "книга помята, диск поцарапан" и не вернут. Были ли у вас такие случаи и с каким исходом?

Ле
Лейсан

Запомните раз и навсегда, если вам перед приёмом на работу предлагают внести деньги на что-то там бегите без оглядки - обман 100%. Можете кстати перед тем как бежать сказать им следующее: Господа, вы меня не поняли это мне нужны деньги и я пришёл их зарабатывать, а не тратить, обязательно так сделайте, тогда у этих мошенников будет хоть один случай когда они будут знать что не все в этом мире лохи.

Надежда Бочарова

Вы даже не найдете, кому диск возвращать.
Работодатель никогда не берет денег ни за какие залоги, материалы, пересылку, инструктаж, медосмотр и проч. Единственное. за что он берет деньги - это бланк трудовой и вкладыш к ней. ВСЁ!!!

Не ходите.

Удачи в поиске!

Александр Буст

Ни в коем случае. Будьте внимательны при трудоустройстве, эти люди мошенники, их сейчас очень много работает по этой схеме. Ни один нормальный работодатель денег за обучение или материалы не попросит.

Takhir Vildanov

Цены падают!! ! Было 490, потом 450, теперь - 350 рублей... А количество лохов - не падает.. . Парадокс?...

Ирина С

с последним высказыванием 100% согласна. абсолютно чистая правда! браво!! люди, прошу вас, никогда не доверяйте таким вот "работодателям" !! 100%-ый развод и лохотронство, в ходе которого людей ищут и разводят на деньги, в результате чего они потом страдают. (( да, к тому же, прикрывается всё это чистым и невинным трудом!!! это чистой воды развод! абсолютно. добросовестный работодатель никогда и ни при каких обстоятельствах не будет со своего потенциального соискателя "сдирать" деньги за что-то там, чтобы это ни было. (

Женя Васильева

Это лохотрон, если вам что-то и выдадут, то деньги точно не вернут- это развод

Александр Мизерник

Понимаешь, при таком подходе тебя считают потенциальным ворюгой - я бы с такими людьми связываться просто не стала.... Именно поэтому я, например, очень редко захожу в ПЯТЕРОЧКУ либо же ОЛЛ ГУД! - там настолько противно находиться - ты даже не представляешь..

Антон Зурин

Согласен со всеми предыдущими комментариями. Живу в Уфе. Искал работу через интернет. Предлагают разные специальности с хорошими условиями и з. п. За пару недель поисков умудрился трижды наткнуться на таких вот "работодателей". Действуют они и до сих пор, неужели нет способа борьбы законного с ними или крышуют их что-ли. Знакомые у меня тоже натыкались на них, причем эти учебные материалы "нужны" даже при трудоустройстве грузчиком или промоутером. Чего там УЧИТЬ!!!! Разводилово....