Тавриз Аббасов

При устройстве на работу курьером, просят оставить в залог ПТС, законно?

на работу курьером, просят в залог отдать оригинал ПТС, объясняя это ценностью товара, законно ли это? Кто сталкивался с этим и можно ли верить и оставить ПТС?

Станислав

Договор заключайте, а не залоги оставляйте, не законно это.

Анна Николаева

что-то ваш работодатель поскромничал.. .
надо бы еще и прописать его в вашей квартире...

Константин Ключкин

Нет, конечно. Если трудоустройство официальное, то с Вас ничего, кроме трудовой книжки, не имеют права брать. Тем более - в залог

Григорий Гридин

Нет не законно. КоАП РФ.