Наталья Васильева

вопрос по устройству на работу

Нашла вакансию, отправила резюме и мотивационное письмо. Ничего не ответили. Вот хочу им позвонить. Как думаете, правильно ли это? и что сказать? "я такая-то, отправляла вам мотивационное письмо и хочу узнать результат"?кстати, мотивационное письмо я отправляла неделю назад, но тогда не указала номер. сегодня отправила с номером.

Lo
Lolitta

наверное нет может просто позвонить и спросить набирают ли они на эту вакансию или нет, если не ответили значит им ненужно.

Евгения Флегонтова

если работа нужна, то это делается не так.
отправляете резюме, и на след день перезваниваете. представляетесь, говорите что направляли резюме по такой-то вакансии, и спрашиваете что решили ?
резюме могли просмотреть, оно могло попасть в спам, потеряться или просто его пропустили.
ВСЕГДА надо перезванивать, если уж так нужна работа, дайте об этом знать и работодателю, что она вам действительно так нужна.

Настена

Работодатель вообще-то сам должен позвонить и договориться о собеседовании. Если работодатель заинтересован в вас как в специалисте, письмо вряд ли может затеряться или забыться. Но если эта работа вам важна, то лучше позвоните сами, чтобы потом не думать, не жалеть...