Shain Khasiev

Устройство на работу. Вопрос

Нужна работа с гибким графиком. Объявлений не так много, а те что есть не подходят. Если просто приходить в каждую компанию и спрашивать есть ли шанс что возьмут? И как лучше звонить или прямо туда приходить ?

Светлана Иванушкина

трудно найти ту работу которая идеально бы подходила. Ищите во всех СМИ не только в интернете: газеты с работой, можно в службу занятости или кадровое агентство сходить, в интернете на сайтах с вакансиями. Можно и обходить компании с резюме и отдавать резюме в отделы кадров. Откликааться на вакансии которые понравились, узнавать больше, отдавать резюме.

Звонить или приходить решать вам. Смотря как вы создаёте более благоприятное впечатление - в телефонном разговоре или в живом общении. Но практика показывает что лучше живое общение - чтоб человека сразу видеть и слышать для полной оценки кандидатуры на работу.

Сергей Журавлёв

Сегодня случайно прочитала в газете. нужно составить список таблицу и сначала обзвонить а потом по необходимости как договоритесь по телефону пройти все организации. и обязательно ставить плюсы и минусы где что сказали.