Кокетка Кокетка

Вопрос по поводу первода документов для устройства на работу в Германии.

Собираюсь устраиваться на работу в Германию. Нужно перевести документы. Есть очень много контор в Беларуси или в России, которые этим занимются и ставят определенные печати, заверяющие подлинность (или что-то еще) + апостиль или заверение в Консульстве. Но кое-где еще прочитал, что вообще в Германии признаются только те переводы документов, на которых стоит печать присяжного переводчика, которые можно получить только в Германии. Правда ли это Заранее благодарю за ответ.

Taalai Orunbaev

Вас попросил прислать заверенный перевод конкретный работодатель? Тогда ему достаточно просто заверенного нотариусом перевода. Переводы присяжным переводчиком в Германии нужны для признания иностранного образования приезжающим на ПМЖ в Германию. Вам это не грозит, поэтому не потребуется. Если же с переводами это ваша инициатива - не бегите впереди паровоза. Сначала найдите работодателя, которому вы будете интересны и он захочет взяться за процедуру доказательства перед ведомством по делам иностранцев и ведомстовом по труду, что на вашу должность не нашлось, к сожалению, никого желающих из пары миллионов немецких и многих миллионов ЕС-овских безработных. . А уж потом про переводы думайте.

Марина Петрова

Вы уточните у работодателя . Возможно перевод придется делать у них. В большинстве случаев, что Германия, что Австрия наши переводы не принимает. Не доверяют. Я тоже делала перевод документов в торгово-промышленной палате. Там сидят сертифицированные переводчики. Но увы, только выбросила деньги на ветер. Они не доверяют нашим переводчикам. Это их менталитет. А еще говорят, о тех кто имеет дипломы после 1991 года. Все дипломы купленные.!! Вот какое бытует мнение у них в Европе, о нас.

ОК
Олег Кирьянов

только переводчика в Германии

Alex Kvak

Да, еще понадобиться подтверждение диплома Российского, курсы там пройти!!!

Оля Алиева

отвечаю тебе как на духу-все эти конторы настоящие мошенники! не принимают германия и страны ес гастарбайтеров из снг а принимают только граждан ес! инфа 100%!