Александр Новиков

Реализация Залога / Оставить залог себе?

После выдачи денег под залог гаража, должник не смог рачитаться, подали в суд, суд наложил обременение.. .
1) Нам можно оставить гараж как собственность за собой!??? или нужно сначало по 54 статье поставить на продажу, и через 2 месяца если не найдется покупатель, мы можем его оставить себе.

Евгения Журавлева

Если на гараж наложено обременение судом, то на продажу его может выставить только истец - кто выдавал Вам деньги под залог, но не Вы сами. Ваш залог реализуют и погасят долг. Как правило - за копейки, а не по рыночной цене.