Эдуард Жульков

работодатели просят внести залог 950 рублей для страхование и обещают вернут через 3 дня .как считаете это афера?

У каждого из нас есть жизненный опыт. Чем больше мы разделим этот опыт с другими тем больше оно становится. Некоторые работодатели на авито для трудоустройства просят внести залог на определённую сумму (в моем случае 950 рублей для работы охранника) якобы для страхование итд и обещают вернут через 3 дня после трудоустройства. как считаете это афера? или они посредники. спасибо заранее!!

трудоустраивая клиента они отправляют на стажировку 3 дня которые на половину оплачиваются. т. е за сутки если это 1000р то за 3 сутки 3000.даже если вернут 950 клиенту у них 2000р с клиента остается. так логично вед?

Владимир Абреимов

конечно афера!

Олег Захаркин

это лохотрон или сетевой маргетинг

Юлия Кожарина

Встреться с работодателем и поговори. Скорее всего это просто кадровые агентства. Надо читать агентский договор)) ) По другому это афера... Про залог читайте ГКРФ.

Евгений Хартов

это мошенники

Администратор *

100% афера, можно даже не спрашивать

Игорь Иванов

Так кентана кинули. Ну хочешь-подари 950,если не жалко

Queen Татьяна......

Интересно, а эти работодатели не предлагают вам платить им зарплату, за то, что берут вас на работу? Так, для страховки...

Ю*
Юлия ***

однозначно поиметь хотят