Марьяна

Работодатель просит вмести залог за спец. одежду 950 рублей, это законно?)

Анна Гаркавенко

Нет, это незаконно! Попросите вашего работодателя внести вам залог за вашу заработную плату - как он отреагирует!

Е....

Скажите, чтобы вычли официально из зарплаты.
К сведению: одна из обязанностей работодателя обеспечить Вам возможность выполнять работу, предоставить необходимые материалы, оборудование, форменную или спецодежду. Сюда можно отнести проездной (если Вы курьер) , спецовку (если рабочий) , компьютер (если офисный служащий) , обучение и аттестацию (если этого требует профессия) , медосмотр (везде, где от здоровья работника зависят жизни других) , костюм и макияж (если актер) . Единственное, за что деньги берут с работника официально это его трудовая книжка, когда она впервые заводится и вкладыш к ней, когда он нужен.

Конечно это незаконно))

Юрий Цыганков

??? Бегите оттуда.. . Если рботодатель экономит 900 рублей на спецовке, то дела у него идут не ахти.. . Следовательно, будет экономить и на зарплате...

Светлана Ильющенкова

Развод! Нормальный работодатель не будет требовать залога. А порядочный ещё и пару-тройку тысяч "подъёмных" сунет. Если только ты берешь вещь на прокат.