Анна Карбовская

Могу ли я просить работодателя о возмещении затрат на лечение травмы ?

На работе погрузчик авто-кар переехал стопу, с начальником в усной форме договорилась о помощи в замен,. что травма оформляеться как бытовая. Теперь после больничного он затягивает выплату помощи. Могу ли я чем-то аргументировать произвести эту выплату?

Алексей Соляков

ни когда не нужно соглашаться на бытовую травму. теперь они не только тебе ничего не выплатят, но и постараются избавиться от тебя. ты их пожалел, они тебя не пожалеют.

Серег@ Костоглодов

Вот так лохов (уж извините) и разводят.. . Предприятию крайне невыгодно показывать производственную травму (это повлечет за собой многочисленные комиссии и проверки) , и работника уговаривают согласиться на бытовуху.. . НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ!!!. Хорошо, если работодатель честный, и компенсирует вам вред здоровью материально, но в большинстве случаев вас просто "кинут", так как после вашего отказа от составления Акта по форме 1-Н (производственная травма) вы уже никому ничего не докажете.. . Ситуация может быть ешё хуже - не дай Бог, если эта травма приведет к инвалидности. В случае производственной травмы, пенсию вам будет платить работодатель, в случае бытовой - никто (если 800 р. от государства считать пенсией)...

Дима Данилов

Ну ты и лох!