Андрей Долбин

Лечение травмы спортом.

Суть проблемы, у меня в поясничном отделе пара грыж, ничего не помогает кроме тренажерного зала, могли вы мне подсказать какие нибудь системы тренировок, чтобы набрать мышечную массу, не повредив при этом поясницу.

еще можете посоветовать спортпит

короче, я и мануальщика пробовал, а под нож я не лягу, спорт реально помогает, только я хочу заниматься более эффективно, чем сейчас

Евгений

есть такое дело
гуглите "А ведь раньше отношение было совсем другое, и врачи рекомендовали именно активные занятия спортом. Жил как то в далёкие времена, такие далёкие, что слово "гейнер", ещё не придумали, молодой человек, Ваня Удодов. Не известно как жизнь его сложилась бы если бы не война. В семнадцать лет попал Иван в концлагерь Бухенвальд, а когда его оттуда освободили он был настолько слаб и истощён, что не мог самостоятельно передвигаться. Лечили его долго, организм был измучен очень сильно и восстанавливаться не хотел. Тут врачи посоветовали Ване Удодову по сегодняшним меркам самоубийство, заняться, страшно даже сказать, ТЯЖЁЛОЙ АТЛЕТИКОЙ! Решили тогда врачи, что это не помешает для укрепления здоровья. "

Кристина Огня

По моему тебе операция нужна, а не спорт. Посоветуйся с врачом.

Анна Сердюк

я бы не рисковал, а делал бы просто гимнастику для укрепления поясницы.

Зоя Антоновская

Врач -мануал может посоветовать упражнения для этого заболевания.... ищи.