Альбина Гасиева

Травмы в спорте

Ребят. Задумался на днях. Начал заниматься ММА . Уже годик где то хожу. ПОнятно что по немного получаю по голове. Люди говорят что тупым стану. ЧТо в мозге отмирают клетки. И вот сижу и реально загнался. Я не професионал . Хожу туда ради кроссфита. Но и по махать руками тоже нравится. И вот сижу переживаю стану ли я тупым. Или придется завязать и вернуться в качалку. Вроде пацаны ходят уже не один год. Нормально все. Правдо у тренера проблемы))) Но у пацанов всех нормальноо

Alexey Ramazanov

Каждый удар по башке и ты тупее. Что сложного махать руками, драться с грушей, ну хочешь по мячику тенисному попадай, не по башке же соперника бить. А ногами махать ещё круче, лично я каратистом был, сейчас акробат и могу сказать такое - те движения которые наработаны чисто технически на очень долго закрепятся у тебя, а вот мышцы нет, так что меняй спорт, можно много всего освоить.
А травмы всегда будут в любом спорте, только головы это ну очень уж накладно, у меня вот постоянно то там потянул, то тут ушиб, но это фигня по сравнению с башкой, это не лечится, не заживает

ОК
Ольга Корноухова

Тупым не станешь. А вот деменцию в 50 лет заработаешь.

Сергей Шмагин

купи шлем