Александр Перминов

возможно ли пересмотреть нормы выдачи спец одежды, на конкретном предприятии?

Согласно внутреннему приказу, спец одежда будет выдаваться не по срокам, а в соответствии с износом оной. Т. е. нормы КЗОТ для предприятия пустой звук?? ?

Олег Журавлев

КЗОТ, а точнее ТК РФ, не регламентирует нормы выдачи спецодежда. Она выдается согласно различным ведомственным нормативным документам, разработанным с учетом специфики отрасли производства. Если работодатель определил срок службы спецодежды до износа, то в чем тут нарушение? Ведь износ может наступить и ранее нормативного срока. А для огородов и гаражей спецодежду теперь придется покупать самим.