На
Наталья

Если я по городу развешу объявления о том, что обучаю детей живописи, может ли ко мне пристать налоговая? И почему?

Ек@терин@ Я!

Налоговая пристанет, если будете брать за это деньги. И самое главное, тогда, если при какой то невероятной доле "везения" Вы им понадобитесь и кто то захочет Вас проверить.

Сергей Журавлев

Штраф возьмут, за незарегистрированную рекламу

Leonid Potapov

Кроме того, для того, чтобы привлечь Вас к ответственности, налоговая должна доказать факт неоднократности принятия денег от населения (2 и более раза в течение года) .
За незаконную рекламу штрафа не будет... во-первых, это не компетенция налоговой, а во-вторых, никакой рекламы тут нет и в помине....