Ма
Мария

Любимые мои бухгалтера! Помогите!

Помогите написать вывод исходя из этой таблицы:

Aлександр Гришанов

Таблица очень малого масштаба. Даже сквозь лупу не возможно прочесть её содержание.

Мария Максимова

Во-первых в эту таблицу необходимо добавить графы-абсолютные отклонения (+,-) 2012 г к 2011 г и 2013 г к 2012 г и также графы темп роста или прироста. А затем уже сравнивать.
По твои мданным видно из таблицы, что дебиторская з-ть из года в год повышается, если в 2012 году она уменьшилась на 469 тыс. рублей и темп роста уменьшился на 0.4%, то в 2013 году наооборот дебиторская з-ть увеличилась на 11202 тыс. рублей или рост составил 187.2 %

Кредиторская з-ть в 2012 г уменьшилась на 699 т. руб и темр роста снизился на 3.5%,то в 2013 году кредиторская з-ть также увеличилась на 6904 тыс. рублей или прирост составил 25.6%

Кредиторская з-ть превышает дебиторскую, эти данные говорят о том, что предприятие недостаточно уделяет внимания взысканию задолженности с дебиторов, а также у предприятия не хватает собственных средств на пошгашение кредиторской задолженности. (цивры пересчитай, они очень плохо видны)