Владислав Плотников

Здравствуйте! Помогите "дать ума"...Организация продает один и тот же товар в разных единицах (упаковки, коробки, штуки)

Для каждой единицы в 1с 8.2 установить цену возможности нет, при установке цен номенклатуры нужно высчитывать и указывать коэффициент от базовой единицы (например от упаковки) . Подскажите формулу расчета этого коэффициента, чтоб при реализации к примеру в штуках, подставляло цену за штуку.

Сергей Боровик

В 1С можно указать любые единицы измерения и коэффициент в базовой единицы, цену устанавливаете для базовой. При указании в документе ед. измерения цена пересчитывается из базовой с соответствующим коэффициентом. Например
упак = 10 шт
ЦенаУпак = 10*ЦенаШт