Андрей

Дата производста товара. Как расшифровать напечатанное на коробке?

Написано, что дату производства нужно смотреть на дне упаковки.
На дне упаковки можно увидеть следующее: " 04G513 ". Как это правильно "расшифровать"?
И что обозначает большая, заглавная буква "G" среди всех этих цифр?

ОК
Оксана Кляницкая

Если бы знать, какой товар, то можно было целенаправленно поискать его маркировку.
А так можно только предполагать.
По моим наблюдениям, иногда код года не совпадает с его написанием.
Например, если предположить, что первые две цифры это год, то он может быть как 2004, так и четвертым, считая от какой-то определенной даты. Например, от 2008 года (допустим, это начало производства изделия), и это будет уже 2012 год.
Еще в этих кодах может кодироваться неделя производства, время, и другие данные.