Ол
Оленька

Что будет если напечатать денег больше чем произведут товара

Маргарита Ушакова

Всем будет их хватать, никто не будет работать, соответсвенно, все с голода умрут

Вера Мельник

а сейчас именно это) доллар по факту ничего не стоит! ! однако все на нем привязано..

Tommy Haku

Деньги обесценятся.

Надя R

Инфляция.

Александра Москвина

гиперинфляция будет.

Rashid

Вспомните вторую половину 80-х. Денег хватало, а полки в магазинах были пустые.

Sa
Saikal

дефолт

T7
Triniti 77Rus

в России была монета из серебра (рубль) . но для лучшей торговли их не хватало. и по указу царя стали выпускать бумажные купюры достоинством тоже в рубль. И сначала можно было легко обменять эти рубли друг на друга. Но было соблазнительно получать дополнительный доход крутя печатный станок. И постепенно бумажный рубль стал дешеветь . И настало время когда за один серебряный рубль давали пять бумажных

Viorel Evdokimov

Смотрите, в стране есть определенное количество товарного обеспечения для нашей жизнедеятельности. Государство не может выпустить в оборот больше денег, чем существует товаров на данном этапе. Таким образом получается, что чем больше продукции в государстве, тем больше денег должно быть. Однако в том случае, если товар не производится, а купюры печатаются, начнется инфляция, то есть повышение общего уровня цен на продукты и услуги (за одну и ту же сумму спустя некоторый промежуток времени можно купить товара значительно меньше, нежели ранее, поскольку деньги утратили часть реальной стоимости) . Инфляция рассчитывается ежегодно, исчисляется она в процентах. Эту же ситуацию можно обрисовать более простым языком. Представьте, что страна раздала каждому то количество денег, которое ему бы хотелось. Что тогда? Тогда никто не захочет больше работать, все будут отдыхать и государство просто развалится.

Ри
Ринат

Если только напечатать и не пустить в оборот ничего страшного не случится.