Павел Журавский

При коммунизме- есть деньги, нет товаров. Сейчас есть товары-нет денег. Так что лучше то?

Юра

когда деньги есть

Катюфка! Любимая

При коммунизме нет денег. Надо бы знать простейшие вещи?
Ответ: неправильный вопрос вряд ли позволит правильно на него ответить.

Мм
Ммммм

При коммунизме товар находится у потребителя, при капитализме, у продавца. Отсюда и ощущение, что все полки в магазинах забиты, при пустых холодильниках. В СССР потребление колбасы было 40 кг на человека в год, сейчас только 15 кг !!!

Александр Скачков

лучше конец света и никаких коммунизмов капитализмов--с чистого листа.. с красной строки

Роман Боровков

Всегда проще решить одну проблему, если других проблем нет. Деньги можно заработать.

Екатерина Бадеева

И когда-же ты Алешенька, при коммунизме пожить успел?

Андрей Сухинин

Странный вопрос! Ошибка в самой сути!
Нынешние СМИ находящиеся под контролем властьпридержащих утверждают что при СССР товара не было, зато сейчас в магазинах полки ломятся. Статистика ООН утверждает что при Советах уровень потребления продуктов был на 4-м месте в мире. Нынче мы при "забитых" продуктами магазинах по уровню потребления продуктов на 143-м месте.
Отсюда встречный ВОПРОС: Когда народ в нашей стране, РФ или СССР, жил (питался) лучше?

Алексей Грибанов

Когда есть и то и другое

Максим Ульянов

Второе -честнее.

Николай Фролов

Деньги можно заработать всегда. А вот если товара нет, его ни за какие деньги не купишь.
Ни за золото, ни за бриллианты, в СССР невозможно было купить квартиру.

Колян Голубков

Следоавало откорректировать вопрос. При социализме нет товаров, при капитализме нет денег. Потому, что оба строя антинаучны.