Макс Литюшкин

Почему при коммунизме находили деньги для строительство бомбоубежищ а при капитализме нет денег?

Юлия Котельникова

Так ведь войны не будет!

Евгений

При капитализьме человек ничего не стоит.

Артур Давлетшин

потому что народные деньги находились в Сбербанке СССР, а не сбербанке Вашингтон

Македонин Смб

Все просто: Капитализм - КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ!

Лариса Князева

Логика проста и цинична -- так как все эти бомбоубежища просто бесполезны от удара водородной бомбы ( для самих правящих элит надежные убежища есть во всех странах) и 99% население все равно никак не спасти, то зачем зря бабло тратить ?

Наталья

А для чего, если экономические войны эффективнее...

Са
Сашенька

А это теперь "стимулом" называется...

Наталия Боклаженко

Ныне существующий строй даже близко с капитализмом не стоял.

Алина Иванова

И при капитализме можно строить бомбоубежища. Было бы желание.
В Швейцарии со времен «холодной войны» осталось 261 418 бомбоубежищ на случай ядерной катастрофы. Что с ними делать теперь, никто не знает, но новые бункеры продолжают строить.
http://www.gradremstroy.ru/news/mirolyubivye-shvejcarcy-prodolzhayut-potixonku-gotovitsya-k-vojne.html

Каждая семья, не имеющая собственного бомбоубежища по месту своего проживания, платит небольшой налог на содержание общественных укрытий. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алексей Парамонов

деньги то есть. Убегать вот никому не надо. Пусть будут там где окажутся.

Павел Кольцов

Дык раньше строили бомбоубежища. .
А щас - по древнему бухенвальдовскому принципу, Jedem das Seine.. Кому подвал, или там погребок, кому комфортабельный бункер на триста квадратов..