Людмила Людмила

Глупый вопрос, но всё же. Почему нельзя просто напечатать больше денег чтоб всем хватило?

Почему вот плачутся не хватает денег, почему правительству (или кто там этим занимается) нельзя напечатать больше денег чтоб всем на все хватило и чтоб все хорошо жили?)))))))

Амина Самадова

потому что в таком случае и стоить в c е будет больше.

Н(
Настя (7) Соболева

узнай значение слова "инфляция" и все поимешь

Alexander Safronoff

У тебя государственный ум. Все так и делают.

Артур Исаков

Если денег будет больше, чем товаров и услуг, деньги обесценятся, и невозможно сохранить цену на одном уровне. Будет ажиотаж и хаос.

Дмитрий

Потому что сразу поднимутся цены на всё.

Евгений Сазонов

Ну в США так и делают. Только вот у грамотных стран, все купюры должны под собой нести материальный лимит, т. е золото должно быть. А бумаги можно напечатать сколько угодно, большого ума не нужно, это как в США. Только вот по своим обязательствам они не отвечают, если кризис в США, то с их купюрами сходить можно только подтереться. Какой у них золотой запас, никакого.

Олечка Золина

вопрос жизненный.
но ответ скучный: в мире должно соблюдаться равновесие денежной и товарной масс.... иначе беда

Яна Нарбекова

Капец! Света, лучше ходи на фитнес!

Алексей Поляруш

Отсутствие мощностей - Соединенные Штаты в этом отношении не ограничены....

Ищенко Алексей

стока хватит

Игорь Иванов

Если у меня будут де ьги, тоя работать не буду

Юлия

напечатай.

Анна Елизарова

Если молодая, то спроси у родителей про гиперинфляцию конца 80-х годов. Так и делали. Много купюр при отсутствии экономической базы, --и денежки превращаются в бесполезные бумажки.

Ле
Лена

эх, было время когда зарплату мешками выдавали )) правда за колбасу нужно было 1 мешок отдавать)))