Na Ta Lee

можно ли сдать или обменять товар без коробки?

микроволновка стала отключаться, еще на гарантии, хочу сдать товар на ремонт или обменять, но коробку выкинула, документы и чек есть!

Shamil Mamatov

Без коробки могут не принять.. . она должна храниться в течение всего гарантийного срока)))

Aleksei Minin

В соответствие с законом отсутствие упаковки не является основанием для отказа продавца от своих обязательств перед покупателем

Ан
Анна

Вроде бы если сдаёте в течении четырнадцати дней, то упаковка должна быть. Но в этом случае товар не должен быть бывшим в употреблении. А так, упаковка сейчас является одноразовой и не обязана храниться в течении гарантийного срока. Прошли те времена, когда народ думал, куда определить коробку от двухметрового холодильника в однокомнатной квартире.

M/
Mихаил ////

Да, можете.

Дмитрий Данилов

да в гарантийку можно)

Esen Umarov

смотря какую роль играет коробка: ) ну главное чтоб бумаги были : я воть телефон без коробки ну при наличии всех бумаг возвратил

Лю
Любовницу

Конечно можно, гарантия предоставляется на товар, а не на упаковку. Если продавцы не хотят объменивать, то они лукавят.