Галина Мухамметова

Купили товара у разных организаций на 23 миллиона, продали на 18.На складе остались товары. А с НДС проблема. (ООО ОСН)

Что делать? как быть? НДС нужен в плюсе! А НДС идёт к возмещению, зная наши налоговые - это не очень как-то.

Идёт сдача отчетности за первый квартал 2013.

Алена Миронова

вычет - это право, а не обязанность)) )
счета-фактуры на вычет регистрируются по мере их поступления)) )
перетащите их в книгу покупок попозже и проставьте вх. штамп поздним числом другого квартала.

Андрей

http://www.audit-it.ru/articles/account/court/a51/258552.html

это нужно знать....а течение 3 лет по операциям на территории РФ, очень сложно, нужно кое-что знать и уметь для этого...

Для Волковой Дарьи- штамп- имеется ввиду по входящей корреспонденции, в крупных компаниях не пишут руками, а ставят штампы о получении документов....

Виктор Шнайдер

Совершенно согласна с "вычет-это право, а не обязанность".
Единственное про какой штамп говорится мне непонятно, на счет-фактурах штампа нет, а дата принятия на учет товарной накладной не играет роли, если у Вас не будет других доказательств таких, как конверт с датами более поздними.
Так что спокойно принимайте товар на учёт датой документа, просто не отражайте в книге покупок. У Вас останется дебетовое сальдо на конец квартала по 19 счету. Вы сможете в течении 3ех лет принять этот НДС к вычету.