Светлана Дрогалина

Купил товар с 10% НДС продаю в гос учреждение с 18% ...будут ли последсмтвия

Наталья Гришукова

Это неправильно. Ставка НДС определяется ни нашими желаниями, а налоговым кодексом. Если покупаете под 10% и на этот вид товара установлена эта ставка, то и продать должны под 10. Да и зачем Вам 18%? Это же Ваша переплата в бюджет.