Дмитрий Ладанов

Расскажите о системе налогооблажения ОСН с НДС 18 %

выбрал для своей фирмы ОСН, расчетный счет в Сбере. Планирую заниматься посредническими услугами по поиску и доставке товаров из Китая. Так же имеется фирма зарегестрированная в ГОнконге.
Схема такая, клиент переводит на мой расчетный счет деньги, а мне для оплаты его товара и дальнейшей отправки ему в Россию надо перевести их либо на свою фирму в Гонконге либо на дебетовую карту в Китае, оставив на своем расчетном счете разницу. Вопросы :
1. с каких денег мне придется оплачивать налог, с поступивщих на счет, переведенных со счета, оставщихся на счете, снятых наличными или с каких ?
2. расскижите если разница, если мне на расчетный счет кладет деньги физлицо или юр. лицо ?
3.есть ли разница если я со своего расчтеного счета в РФ перевожу деньги на юр. лицо в Гонконге ил на карту физлица ?
и введите в курс всего что касается моей схемы, и вариантов работы в моей ситуации
Благодарю!
4.что такое возврат НДС 18 %,как осцуществляется этот самый возврат ? (только понятным языком пожалуйста )

Светлана Комарова

Вам нужно заключить договор-поручение, оговорив вознаграждение, с него и будете платить НДС. Вопрос требует очень длительного объяснения. Вообще схема не ясна. При пояснении схемы лучше использовать наименования компаний, а не мой, наш, ваш и т. д. Меньше местоимений, больше наименований.

Константин Самойлов

если у вас клиенты - физлица - нах вам ОСН и НДС??? ?

а дальше - всё зввисит по каким договоарм вы бкудете осуществлять свою т. н. деятельность ( поручения? поставки? )

Мария Репетенко

У меня не только физ. лица. Расскажите что значит поручения и поставки? есть примеры договоров