Ел
Елена

ИП на упрощённой системе налогооблажения и налоговом патенте освобождается от учёта НДС или нет при реализации товара...

в розницу или не освобождается ?
Вопрос в том, надо ли фиксировать НДС в первичных документах или достаточно приложить счёт фактуру выданную поставщиком в кассовую книгу ИП?
Поставщик при продажи товара оптом, выдаёт счёт фактуру .

Нет возможности нанять бухгалтера, а знаний не хватает

Василий

Если вы на НДС-е работаете, то надо фиксировать, а если без НДС, то нет.