Артем Бейсюк

Можно ли ребенку 13 лет лететь одному на самолете? Из Москвы в Краснодар

На
Наталья

МОЖНО с 12 лет летать самолетом без взрослого по ПРАВИЛАМ авиакомпании и кто тут отвечает . то сроду не сталкивался с этим, можете просить сопровождение в полете и от провожающего и до встречающего - за дополнительную плату и по заявлению, железная дорога ГОТОВА возить с 10 лет детей самостоятельно внутри страны . РОДИТЕЛИ должны быть в курсе Вашего путешествия и в любом случае будет первая помощь от них - если Вас задержат или остановят в пути - допустим будете ходить по рельсам или бить стекла в вагоне или кричать в окно матерные частушки )) В случае потери денег тоже родители смогут только оказать помощь, поэтому НЕ УХОДИТЕ из дома без спроса, подадут в розыск и наложат большой штраф, куда бы не ехали - родители отвечают за Вас . Конкретно у меня ребенки ездили в 14 лет к бабушке и к дядям и тетям своим родным, а также на соревнования и олимпиады и я была в курсе их перемещений всегда ,

Nastya

нет, нельзя

Ал
Алсу

С парашютом можно.

Со
Софья

можно, но лучше закажите сопровождение, вам самой спокойней будет, в Аэрофлоте это стоит 1640 рублей в один конец, про другие компании не скажу.