Светлана Грибкова

полезен ли упаковочный сок? и какой от него вред?

Юлия Ха

Раньше говорили, что в стекле лучше. Но сейчас так химичат, что везде "Ю-пи" и "Инвайт".

Е*
Евгений ****

Он не натуральный. Вреден тем, что в него запихнули сахар и консерванты...

Владимир Евченко

Вред: сплошной сахар, а это удар по поджелудочной железе и диабет однако! : ) Польза: витамины, если они приготовлены и упакованы правильно сохраняются, а так же пектины, органич. кислоты и минералы.

Дмитрий Немов

лучше сделать самим. у меня от магазинных у ребенка аллергия.

Юлия Мухина

Не, не очень он полезен 😕
Там очень много красителей и консервантов, а еще всякие добавки.
Лучше купить соковыжималку и делать натуральный сок.

Олег Ткаченко

там этого сока....

И*
Иван ****

Я проверяю качество напитка с глубокого похмелья. Если напиток из плохой воды, с химикатами и газирован, то вызывает сильную тошноту, изжогу. А вот натуральный компот, чистая родниковая вода, айран, кумыс пьются на ура. Или свежие рассолы из капусты, огурцов, помидоров.

Оля Трохинина

Купи соковыжималку и делай, мы например так делаем. а на заводе неизвестно как делают... ) Свой сок полезный
Могу рассказать про морковный сок)
Очищай морковь, ну например стакан или два, сколько тебе надо
Морковь опускаешь в соковыжималку, вот тебе и сок, а отходы выбрасывать, если есть поросёнок - отдать поросёнку. Соковыжималка стоит четыре тысячи. Фигня...)

Татьяна

в стекле лучше но безусловно лучше натуральный

Григорий Левкин

Не пей такой сок! Консерванты, красители, усилители вкуса, сахар, кислота. . майонез тоже не ешь: -) 🙂 🙂

Лариса Панкова

Там сока то в составе нет. . концентрат привозной разбавляется

Степанов

Не полезен но и не вреден...