Галина Кочуева

когда придумали салаты

Юлия Меркулова

Давно !!!древние Римляне, а Французы уже стали усовершенствовать.

Дмитрий Листопад

Это целый трактат можно написать!) ) лучше сами вот тут почитайте.. .-http://pro-troitsk.ru/offer/1247-kto-pridumal-salaty

Вл
Владимир

Историки утверждают, что первый салат приготовили древние римляне. Правда, блюдо сильно отличалось от современного. Салат был зеленым и состоял из петрушки, лука и эндивия (салатный цикорий) , которые римляне заправляли медом и уксусом. В средние века французы добавили в рецептуру листья растения под названием «латук» , который с тех пор так и именуется – салатом. В конце XVIII столетия в блюде появилась капуста, а следом за ней оказались все остальные продукты – от свежих и отварных овощей и корнеплодов до мяса и морепродуктов. Салат может быть как холодным, так и теплым, если в него добавили горячие ингредиенты.

Салават Буляков

смотря какой салат, у каждого салата своя история