Н Н

Как выварить или вымочить спаржевый салат?

Купил спаржевый салат а он со вкусом угля, наверное повара не уследили и у них подгорело. Как выварить или вымочить спаржевый салат?

Ксения Нилова

Спаржевый салат готовьте сами, ничего сложного.... спаржа-это вкусные сочные стебельки, не представляю как можно "выварить"или "вымочить"((((

Ольга

Салат со спаржевой фасолью
1 кг стручковой фасоли режем на кусочки приблизительно 3 см длиной. Отвариваем 10 минут. Остужаем.
0,5 кг лука режем мелко, слегка обжариваем.
0,5 кг моркови трём на мелкой бурачной тёрке и также обжариваем .
3 сладких перца режем соломкой.
Приблизительно 2 кг помидоров очищаем от кожицы и перекручиваем на мясорубке. Должен получиться 1 литр томатной массы.
4 ст. л. сахара
1ст. л. (с горкой) соли
7 ст. л .9% уксуса
В кастрюлю складываем все приготовленные ингредиенты. Тщательно перемешиваем. После закипания варим 25-30 минут.
Раскладываем горячим по банкам, закручиваем. Оставляем под утеплением до полного остывания.
Вышло 5 пол-литровых банок.

Екатерина Бадеева

Да выбросите! Иногда попадается невкусный "спаржевый" салат. Хотя, конечно, это никакая не спаржа, с пенки с кипящего соевого молока.

Николай

вы бы хоть уточнили настоящая спаржа или соя