Александр

Уважаемые цветоводы, пользовались ли вы препаратом Би-58 новый от паутинного клеща?

В описании указано: контактно-кишечный инсектицид и акарицид, обладающий системным действием с высокой начальной токсичностью.

Алена Пажетных

Класс опасности третий, слишком токсичен для использования в жилом помещении.
Для квартирных обработок рекомендуются Фитоверм, Актофит и Вермитек. Обработки: 3 раза с периодичностью 9-10 суток при температуре от +20 градусов; 3-4 раза с периодичностью 3-4 суток при температуре +30 градусов. При повышенной температуре за 9-10 суток самки успевают отложить новые яйца и из них вылупляются новые паразиты, поэтому чем выше температура, тем меньше интервал между обработками. Следует учесть, что самок клеща трудно убить, потому что они основную часть жизни непитающиеся. В честь этого после выведения клеща стоит проводить профилактические обработки раз в 3 месяца в течение года, даже если самого клеща уже не обнаруживается.

Анастасия Гусейнова

Очень токсичный, дома лучше не использовать (если здоровье не лишнее)..

Алла

пользовалась. я его не кушала, только розочки опрыскивала. С ними всё в порядке, со мной тоже.
Запах плохой (типа тухлых яиц) , ампула огромная, неудобная. На 1 раз много, на 2 раза непонятно как хранить.

Ирина Михайлова

Я пользовалась год назад, обрабатывала 1 раз ( повторно не потребовалось ) , помогает и от клеща, и от щитовки, и от мучнистого червеца . Да, токсичен, цветы на сутки выносила во двор - все живы

Виктор Латанов

Ну погодите, раз он КИШЕЧНОГО действия, значит им проливают грунт в горшках, а не распыляют в воздухе, так какая тут опасность? Руки помыл хорошенько да и все.