Сергей Овчеренко

что за цветок? Купила и забыла название, кустовой около метра высотой, как сказал продавец, цветет как фейерверк.

Ольга Рябова

Клеома. Точно высотой бывает и больше метра, но уж больно колючие стебли. В прошлом году на Ответах была очень популярной эта культура.

Павел Тужилкин

Клео́ме, Клеома

Вячеслав Фокин

А мне нравится клеома. Очень хороша вдоль забора. Сильное растение, требует минимум ухода. Равнодушным не оставляет никого из проходящих мимо. У меня она растет до 2 метров. Самосева нет, к сожалению

Арсен Бахшиян

Брызги шампанского, она же клеома. Цветет до морозов

Вл
Владимир

Моя клеома. На счет "вкусного запаха" с Ларисой не согласна. По-моему запах гадкий, но пчелкам нравится, но о вкусах не спорят. Кроме того она очень колючая и сильно разрастается. Сеется сама, только и успевай удалять лишнее. Но несмотря на эти недостатки, цветок красивый. У меня пока только два цвета (сиреневый и белый) , хочу еще бордовый.

Наталия Живова

Клеома, цветок-паук. В засушливое лето никакого эффекта...

Николай Батагов

клеома, очень вкусно пахнет, но с феерверком загнули)