Ирина Коржнева

"у них самые большие яйца в мире" что означает зто выражение ?

Евгений Бердюгин

Если ето перевод с Англииского, "They have the biggest balls in the world",то означает : "Они самые смелые в мире". На англииском фраза "to have balls" означает - быт смелым, бесстрашным.

Оксана Цуркан

"у них самые большие яйца в мире" означает то, что яйца у них принадлежат к самым большим в мире по величине, форме и окраске!!! РАЗНООБРАЗИЕ ЯИЦ
Яйца животных, принадлежащих к разным группам,
крайне разнообразны по величине, форме и окраске; не меньшие различия
наблюдаются и в количестве яиц, производимых разными видами. Так, зрелое
яйцо морского ежа красного цвета, достигает 70–80 мкм в диаметре, и
одна самка продуцирует миллионы яиц; самка комара откладывает от 100 до
200 яиц, а пресноводная японская рыбка оризия, или медака (Orysius
latipes), – всего 10–30. Величина и количество яиц мало зависят от
размеров животного, а определяются в основном стратегией размножения.
Среди млекопитающих самые крупные яйца свойственны яйцекладущим – утконосу и ехидне. Диаметр яйца утконоса – 4,4 мм, ехидны – 3 мм. Зрелая яйцеклетка человека имеет примерно 100 мкм (0,1 мм) в диаметре, макака-резуса – 118 мкм, морской свинки – 76 мкм, кролика – 160 мкм, а мыши – 80 мкм.
Величину птичьих яиц обычно оценивают по их массе (что точнее) . Самое маленькое яйцо – всего 0,5 г – у колибри Trochilus colubris, а самое крупное яйцо в современном животном мире – у страуса Struthio camelus: оно достигает 1400 г. Коренные жители Африки использовали скорлупу яиц страуса как сосуды для воды. Однако, по-видимому, самое большое яйцо принадлежало вымершей птице – эпиорнису (Aepyornis), жившему на Мадагаскаре; его емкость превышала 9 л. Яйцо курицы породы леггорн имеет массу 58 г. По форме яйца бывают сферическими, эллипсоидными, коническими и продолговатыми.
Число яиц в кладке тоже варьирует. Например, пингвины откладывают по одному яйцу, голуби – по два, куропатки – до 20 яиц в кладку.
Яйца дрозда синевато-зеленые. У домашних кур яйца бывают белые, желтые или различных оттенков коричневого. Сообщалось о породе кур, откладывающих сине-зеленые яйца. Размеры, форма и окраска яиц иногда варьируют у разных представителей одного вида.
Самые крупные яйца откладывал титанозавр. Hypselosaurus priscus, 12-метровый титанозавр, живший около 73-65 млн. лет (по некоторым данным - 80 млн. лет) назад. Осколки яйца этого динозавра были найдены в октябре 1961 г. в долине реки Дюранс, Франция. Можно предположить, что в целом его размеры составляли 30 см в длину и 25,5 см в диаметре (емкость - 3,3 л) . Сам титанозавр весил около 10 тонн.
Самое большое яйцо, когда-либо отложенное живым существом принадлежит вымершему Аепиорнису Мадагаскарскому. Яйцо имело длину 24 см и объем 11 литров.
Самые большые яйца у слона.
Самые большие яйца у мексиканца Мануэля Урибе (41) самые большие в мире яйца, они настолько большие что мешают ему жить обычной жизнью.
Раз в год, каждое 8 марта, Мануэль выходит на улицу, где его встречает
оркестр и толпа местных жителей и туристов приехавших специально
посмотреть на него. Так как ходить сам он не в состоянии Мануэля вывозят
на кровати и погружают на специальную машину, на которой он под
аплодисменты и крики восторженной публики едет по центральной улице
города.

Гу
Гульфия

Возможно это в значении что некто очень смелый, крутой, мужественный.

Вита Демихова

Смотря о ком речь.

Азамат Хафизов

какое именно слово в нём непонятно?

Сергей Верба

А также это может означать "иметь харизму, сексуальную привлекательность"

Наталья Джепко

это значит говорят про китов у них каждое яйцо весом больше тонны бывает