Мария Нахапетова

как в КОМПАСЕ вернуть инструменты, те которые стояли вместе с видом, вставкой и т. д.

Вид - Панель инструментов - и ставить галочки против нужных инструментов и команд

Алексей Леонов

Не внятный вопрос. Жмёшь вверху "ВИД". В открывшемся окне в самом низу "НАСТРОЙКА ИНТЕРФЕЙСА". Здесь поэкспериментируй, ставя и снимая галочки.