Александр Панферов

Стоит ли учить польский язык, если знаю уже несколько языков и хочу туда в путешествие отправиться?

Антон Кожица

В любой стране предпочтительнее общаться на тамошнем языке. Обычные жители не обязаны понимать ни русский, ни английский.

Так что учите, для вас это должно быть несложно.
К вам и относиться будут дружелюбное, да и немало денег сэкономите.

Олег Тен

Если не трудно - то учи, конечно. Знакомые регулярно ездят в Польшу, изъясняются там на польском - наверное, неспроста.

Да
Дарья

Если сам язык нравится, то да. Тем более, носителю русского славянские языки даются легче и быстрее многих других.

Илья Ларькин

минимум всяко стоит выучить - объясниться в аэропорту, на таможне, в отеле, в магазине, спросить дорогу. с польским эти темы можно освоить за пару недель интенсивного изучения. сам обычно так и поступаю, когда еду в незнакомую страну.